Muestra XXVII

Animasur Teatro presenta:

BUENAS NOCHES EUROPA

Autor: Paco Pascual Garrido

Dirección: Maciej Krôlikôwski
Representación:

08/11/2019 - 19:00 h.

Lugar: CASA MEDITERRÁNEO
PRODUCCIÓ INSTITUT VALENCIÀ DE CULTURA presenta:

DINAMARCA

Autor: Josep Lluís Sirera y Rodolf Sirera

Dirección: CARLES ALFARO
Representación:

08/11/2019 - 21:00 h.

Lugar: TEATRE ARNICHES
TU, de la UA, ACTUA y CLAN CABARET presenta:

LAS 7 MAGNÍFICAS

Autor: Ana Peiró, Irene Serrano, Josi Alvarado, Judith Campo, María José Hipólito, Marina Torrecilla y TERE ARNEDO

Dirección:
Representación:

08/11/2019 - 23:59 h.

Lugar: CLAN CABARET
TEATRO ESPAÑOL Y PROD. COMO Y CALLA presenta:

LOS OTROS GONDRA (RELATO VASCO)

Autor: Borja Ortiz de Gondra

Dirección: JOSEP MARÍA MESTRES
Representación:

09/11/2019 - 22:30 h.

Lugar: TEATRE ARNICHES
LA REPÚBLICA DEL LÁPIZ presenta:

RASHID Y GABRIEL

Autor: Gabriel Ochoa

Dirección: Gabriel Ochoa
Representación:

09/11/2019 - 20:00 h.

Lugar: AULA CULTURA FUNDACIÓN CAJA MEDITERRÁNEO
TRAPU-ZAHARRA presenta:

SEFINI!

Autor: Santi Ugalde Uriarte

Dirección: JAVI ALONSO
Representación:

09/11/2019 - 12:00 h.

Lugar: PLAZA 25 DE MAYO (MERCADO CENTRAL)
GUINDALERA presenta:

UN CADÁVER EXQUISITO

Autor: Manuel Benito

Dirección: Juan Pastor
Representación:

09/11/2019 - 18:00 h.

Lugar: CAJA NEGRA C.C. LAS CIGARRERAS
HONGARESA presenta:

PIEDRA Y ENCRUCIJADA

Autor: Paco Zarzoso

Dirección: MARCOS SPROSTON
Representación:

10/11/2019 - 20:00 h.

Lugar: TEATRE ARNICHES
XIRRIQUITEUIA TEATRE presenta:

LAIKA

Autor: Daniel Carreras Ruíz, Enric Asses, Iolanda Llansó Curet y Marc Costa

Dirección: Enric Ases
Representación:

12/11/2019 - 11:00 h.

Lugar: C.C. LAS CIGARRERAS
EUROSCENA Y ARDEN PRODUCCIONES presenta:

SUSAN Y EL DIABLO

Autor: Chema Cardeña

Dirección: CHEMA CARDEÑA
Representación:

12/11/2019 - 20:00 h.

Lugar: TEATRO PRINCIPAL
INSTITUT VALENCIÀ DE CULTURA presenta:

TÓRTOLA

Autor: Begoña Tena Moya

Dirección: Rafael Calatayud
Representación:

12/11/2019 - 22:30 h.

Lugar: TEATRE ARNICHES
LA TETA CALVA presenta:

EL MURO

Autor: María Cárdenas y Xavo Giménez

Dirección: XAVO GIMÉNEZ
Representación:

13/11/2019 - 22:30 h.

Lugar: TEATRE ARNICHES
MAROR PRODUCCIONS presenta:

ELS DIES DE LA NIT

Autor: Joan Lluís Moreno

Dirección: Pep Cortès
Representación:

13/11/2019 - 20:00 h.

Lugar: UNIVERSIDAD DE ALICANTE
LA MEDUSA presenta:

LA VIDA INVENTADA DE GODOFREDO VILLA

Autor: Sonia Alejo

Dirección: Xavier Puchades
Representación:

14/11/2019 - 22:30 h.

Lugar: TEATRE ARNICHES
LA CASA BE presenta:

LLUEVEN VACAS

Autor: Carlos Be

Dirección: CARLOS BE
Representación:

14/11/2019 - 20:00 h.

Lugar: CAJA NEGRA C.C. LAS CIGARRERAS
LA NEGRA presenta:

NAUTILUS (20.000 LEGUAS DE VIAJE SUBMARINO)

Autor: Diego Guill y Xavo Giménez

Dirección: Toni Agustí y Xavo Giménez
Representación:

14/11/2019 - 11:00 h.

Lugar: C.S.C. “GASTÓN CASTELLÓ”
ESTIVAL PRODUCCIONES presenta:

AMOR, AMOR, CATÁSTROFE

Autor: Julieta Soria

Dirección: Ainhoa Amestoy
Representación:

15/11/2019 - 20:00 h.

Lugar: TEATRO PRINCIPAL
LA CAJA FLOTANTE presenta:

CATÁSTROFE

Autor: Antonio Rojano

Dirección: Iñigo Rodríguez-Claro
Representación:

15/11/2019 - 22:30 h.

Lugar: TEATRE ARNICHES
LA SUBTERRÁNEA presenta:

FEDERICO

Autor: Ester Martínez y Lucía Sáez

Dirección: Paco Zarzoso
Representación:

15/11/2019 - 11:00 h.

Lugar: C.S.C. “ISLA DE CUBA”
CÁNDIDA CÍA presenta:

CÁNDIDA

Autor:

Dirección: Anna Tamayo Escalera
Representación:

16/11/2019 - 23:59 h.

Lugar: CLAN CABARET
HISTRIÓN TEATRO presenta:

LA ISLA

Autor: Juan Carlos Rubio

Dirección: JUAN CARLOS RUBIO
Representación:

16/11/2019 - 20:00 h.

Lugar: TEATRO PRINCIPAL
TRAJÍN TEATRO presenta:

MAUTHAUSEN, LA VOZ DE MI ABUELO

Autor: Pilar G. Almansa

Dirección: Pilar G. Almansa
Representación:

16/11/2019 - 18:00 h.

Lugar: CAJA NEGRA C.C. LAS CIGARRERAS