Muestra XVIII

T.G.V. presenta:

DESENCAJADOS

Autor: Jaime Pujol

Dirección: JOSÉ LUIS SÁIZ
Representación:

06/11/2010 - 00:00 h.

Lugar: TEATRO ARNICHES
TE-ARTO TEATRO presenta:

DIVA DI PALO

Autor: Enriqueta Vega

Dirección: ENRIQUETA VEGA
Representación:

06/11/2010 - 00:00 h.

Lugar: PLAZA DE GABRIEL MIRÓ
BRAMANT TEATRE presenta:

EL ÚLTIMO BESO

Autor: Jerónimo Cornelles

Dirección: RAFAEL CALATAYUD y JERÓNIMO CORNELLES
Representación:

06/11/2010 - 00:00 h.

Lugar: CENTRO CULTURAL «LAS CIGARRERAS»
XARXA TEATRE presenta:

NUEVAS AVENTURAS DE LA BRUJA MARRUIXA

Autor: Vicent Martí Xar

Dirección: MANUEL VILANOVA y LEANDRE ESCAMILLA
Representación:

06/11/2010 - 00:00 h.

Lugar: PLAZA DE GABRIEL MIRÓ
A.C.T.U.A., el T.U. de la UNIVERSIDAD de ALICANTE y CLAN CABARET presenta:

SOL@ ANTE EL PELIGRO (XVIII)

Autor: Ana Sandoval, Fríker Jiménez, Jesús Cancillo, Marina Hernández, Mario Guerra, Pascual Carbonell Segarra y Raquel Ramírez

Dirección:
Representación:

06/11/2010 - 00:00 h.

Lugar: CLAN CABARET
TEATRO MERIDIONAL presenta:

MIGUEL HERNÁNDEZ

Autor: Julio Salvatierra

Dirección: MARINA SERESESKY y ÁLVARO LAVÍN
Representación:

07/11/2010 - 00:00 h.

Lugar: AULA DE CULTURA CAM
GUINDALERA ESCENA ABIERTA presenta:

LA ÚLTIMA CENA

Autor: Ignacio Amestoy

Dirección: JUAN PASTOR
Representación:

08/11/2010 - 00:00 h.

Lugar: TEATRO PRINCIPAL
LA MACHINA TEATRO presenta:

GRILLOS Y LUCIÉRNAGAS

Autor: Luis Oyarbide y Patricia Cercas

Dirección: VALERIA FRABETTI
Representación:

09/11/2010 - 00:00 h.

Lugar: C.P. «GLORIA FUERTES»
CIA TANTARANTANA presenta:

LA MARCA PREFERIDA DE LAS HERMANAS CLAUSMAN

Autor: Victoria Szpunberg

Dirección: GLÒRIA BALAÑÀ I ALTIMIRA
Representación:

09/11/2010 - 00:00 h.

Lugar: TEATRO ARNICHES
TEATRO DE LA DANZA presenta:

MI MAPA DE MADRID

Autor: Ana Diosdado y Margarita Sánchez

Dirección: AMELIA OCHANDIANO
Representación:

09/11/2010 - 00:00 h.

Lugar: AULA DE CULTURA CAM
COMPANYIA HONGARESA DE TEATRE presenta:

EL ALMA SE SERENA

Autor: Lluïsa Cunillé y Paco Zarzoso

Dirección: PACO ZARZOSO
Representación:

10/11/2010 - 00:00 h.

Lugar: PARANINFO UNIVERSIDAD
TITZINA TEATRE presenta:

EXITUS

Autor: Diego Lorca y Pako Merino

Dirección: DIEGO LORCA y PAKO MERINO
Representación:

10/11/2010 - 00:00 h.

Lugar: TEATRO ARNICHES
LA PERA LLIMONERA presenta:

TORTUGA, L’ILLA D’EN TRESOT

Autor: Pere Casanovas, Pere Romagosa y Toni Albà

Dirección: TONI ALBÀ
Representación:

10/11/2010 - 00:00 h.

Lugar: C.P. «GLORIA FUERTES»
PRODUCCIONS DE FERRO presenta:

LOS INVITADOS

Autor: Mar Plá

Dirección: CRISTINA CERVIÀ
Representación:

11/11/2010 - 00:00 h.

Lugar: TEATRO ARNICHES
HIRONDELA TEATRO presenta:

MONTÓN DE MONTONES

Autor: Carles Vendrell y Mamem Sánchez

Dirección: MARTIN STAES
Representación:

11/11/2010 - 00:00 h.

Lugar: C.P. «GLORIA FUERTES»
LA DEPENDENT presenta:

QUÈ FEM DE LA MARE?

Autor: Ximo Llorens

Dirección: PEP CORTÉS
Representación:

11/11/2010 - 00:00 h.

Lugar: PARANINFO UNIVERSIDAD
REMIENDO teatro presenta:

NN12 (NOMEN NESCIO)

Autor: Gracia Morales

Dirección: JUAN ALBERTO SALVATIERRA
Representación:

12/11/2010 - 00:00 h.

Lugar: CENTRO CULTURAL «LAS CIGARRERAS»
TEATRO DE CÁMARA CERVANTES y POCA PENA producciones presenta:

PALABRA DE PERRO

Autor: Juan Mayorga

Dirección: SONIA SEBASTIÁN
Representación:

12/11/2010 - 00:00 h.

Lugar: TEATRO PRINCIPAL
E.P. presenta:

POR LA GRACIA DE DIOS

Autor: Ernesto Pastor y Martín Crespo

Dirección: MARTÍN CRESPO
Representación:

12/11/2010 - 00:00 h.

Lugar: CLAN CABARET
ACT (Azotea Compañía de Teatro) presenta:

DESPUÉS DE LA LLUVIA

Autor: Sergi Belbel

Dirección: RAMÓN MORENO
Representación:

13/11/2010 - 00:00 h.

Lugar: TEATRO PRINCIPAL
TRAPU ZAHARRA presenta:

EL CONCURSAZO

Autor: Santi Ugalde Uriarte

Dirección: SANTI UGALDE
Representación:

13/11/2010 - 00:00 h.

Lugar: PLAZA DEL 25 DE MAYO
LA MOSQUITERA PRODUCCIONES y GERARDO CASALI presenta:

KARROART

Autor: Gerardo Casali

Dirección: GUSTAVO DI SARRO
Representación:

13/11/2010 - 14:21 h.

Lugar: PLAZA DE GABRIEL MIRÓ
OSCURA TEATRE presenta:

LA INDIFERENCIA DE LOS ARMADILLOS

Autor: Abel Zamora

Dirección: SERGIO CABALLERO
Representación:

13/11/2010 - 00:00 h.

Lugar: CENTRO CULTURAL «LAS CIGARRERAS»
CASCAI presenta:

ZIROCCO

Autor: Marcel Tomás y Susana Lloret

Dirección: MARCEL TOMÁS
Representación:

13/11/2010 - 00:00 h.

Lugar: CLAN CABARET
SALA TRIÁNGULO, LA ESCAPISTA TEATRO Y JUANJOTERO PRODUCCIONES presenta:

HÁMSTER

Autor: Santiago Cortegoso

Dirección: FERNANDO SOTO
Representación:

14/11/2010 - 00:00 h.

Lugar: CENTRO CULTURAL «LAS CIGARRERAS»
ALBENA TEATRE presenta:

¡QUE TENGAMOS SUERTE!

Autor: Carles Alberola

Dirección: CARLES ALBEROLA
Representación:

14/11/2010 - 00:00 h.

Lugar: TEATRO ARNICHES
ALBENA TEATRE presenta:

¡QUE TENGAMOS SUERTE!

Autor: Carles Alberola

Dirección: CARLES ALBEROLA
Representación:

14/11/2010 - 00:00 h.

Lugar: TEATRO ARNICHES
T.U. DE LA UNIVERSIDAD DE ALICANTE, ACTUA y CLAN CABARET presenta:

SOL@ ANTE EL PELIGRO “L@s siete magnífic@s”

Autor: Diego “El Notario”, Elena López, Irene Serrano, Jaime Bonache, Josi Alvarado, Mario Hernández, Nando Arroyo y Raquel González

Dirección: ACTÚA
Representación:

07/11/2015 - 00:00 h.

Lugar: CLAN CABARET

AULA CAMON
Impartido por Paco Bezerra

Sábado, 6
De 10’00 a 14’00 horas y de 16’00 a 19’00 horas

Domingo, 7
De 10’00 a 14’00 horas

13/11/2010, 11’00, CENTRO MUNICIPAL DE LAS ARTES
ENCUENTRO ABIERTO

Encuentro entre traductores, gestores y creadores.